iHR KORROSIONSSCHUTZEXPERTE

CORPAC DEUTSCHLAND 

Corpac Deutschland ist ein Unternehmen, das auf dem Gebiet der Forschung, der Herstellung und des Vertriebs von Korrosionsschutzlösungen (VCI- und Trockenmittelmethode) erfolgreich tätig ist. Mit innovativen Konzepten und fortschrittlicher Technologie bieten wir unseren Kunden umweltschonende, energiesparende und kosteneffiziente Lösungen.

Durch den Zusammenschluss der Unternehmen Corpac, Verpa und Safepack haben wir das gesamte Know-how und die Kompetenzen dieser drei Unternehmen im Bereich des temporären Korrosionsschutzes unter dem Dach von Corpac Deutschland gebündelt. Corpac verfügt über die technische Kompetenz und das Know-how von über 20 Jahren in der Korrosionsschutzberatung, Verpa als Extrusionsexperte für hochtechnische und nachhaltige Folien und Safepack mit über 20 Jahren Erfahrung in den Bereichen Trockenmittel und Schutzverpackungslösungen.

damit wir schnell und flexibel reagieren können

Unsere Standorte

Warum Corpac?

Alles aus einer hand

  • größter VCI-Folienhersteller in Europa
  • eine VCI-Produktionsstätte in Deutschland mit gleichbleibender Qualität 
  • eigene Forschungs- und Entwicklungsabteilung
  • eigene Qualitätskontrolle
  • eigenes Recyclingsystem Re-Lease
  • CO2-neutrale Produktion
  • Eigene Logistik, eigener Fuhrpark
  • Kundenspezifische Lösungen
  • Schulungen und Beratungen vor Ort durch Fachpersonal

Die Grundlagen unseres Handelns

Mission - Vision - Werte

Unsere Aufgabe

Der Korrosionsschutz von metallischen aber auch elektronischen Bauteilen hat für uns höchste Priorität. Damit für unsere Kunden keine Folgekosten entstehen, beraten wir sie individuell, kompetent, nachhaltig sowie kosteneffizient. 

Unser Ziel

Als Partner für Korrosionsschutzlösungen bieten wir unseren Kunden alles aus einer Hand: Ein qualitativ hochwertiges sowie umfangreiches Produktsortiment verbunden mit einer fachkundigen, individuellen Beratung.

Dafür stehen wir

  • gleichbleibende Qualität unserer Produkte 
  • fachkundige Beratung
  • gute und zuverlässige Partnerschaft
  • motivierte und zufriedene Mitarbeiter

Das sind wir

Das Corpac Team

Thomas Mayr - Technischer Vertrieb

07062-91436-0
t.mayr@corpac.de

Jörg Nieder - Leitung Vertrieb Nord

05224-93901-18
j.nieder@corpac.de

Gerald Büchner - Vertrieb 

07062-91436-16
g.buechner@corpac.de

Karin Heinze - Innendienst

07062-91436-14
k.heinze@corpac.de

Jens Stottmeister - GF/CEO

07062-91436-00
j.stottmeister@corpac.de

Gerd Eich - Technischer Vertrieb

07062-91436-17
g.eich@corpac.de

Sascha Hartkopf - Vertrieb

07679-628-13
s.hartkopf@corpac.de

Michaela Schäfer - Vertrieb

07062-91436-19
m.schaefer@corpac.de

Evelin Deppermann - Innendienst

05224-93901-51
e.deppermann@corpac.de

Andrè Baumann - GF/CEO

09562-9822-0
a.baumann@corpac.de

David Reich - Vertrieb 

09562-9822-45
d.reich@corpac.de

André Töpler - Vertrieb

05224-93901-21
a.toepler@corpac.de

Monika Fuchs - Innendienst

07062-91436-15
m.fuchs@corpac.de

Regina Horn - Leitung Innendienst Süd

07062-91436-10
r.horn@corpac.de

Dominik Kossakowski - Vertrieb

09562-9822-18
d.kossakowski@corpac.de

Stefan Köster - Vertrieb

05224-93901-17
s.koester@corpac.de

Petra Schadl - Innendienst 

07062-91436-18
p.schadl@corpac.de

Lennart Schlüter - GF/CEO

05224-93901-0
l.schlueter@corpac.de

Kontakt

Corpac Deutschland GmbH & Co. KG
Robert-Bosch-Str. 4
71720 Oberstenfeld

07062 914360info@corpac.de
 

Zum Kontaktformular